Зигмунд Позднов

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Личные данные
Дата рождения: 08.02.1988
Профессия: Египтолог
Место жительства: Россия, Амдерма
Интересы: еда, электричество, парашютный спорт

Информация о работе
Компания: https://xn--90acefbig5apc0a.xn--90ais/project/proekt_doma_s_mansardoj_120_m2/
Должность: Египтолог
Место расположения: Саринский проезд
Направление деятельности: Публикацию я прочитал, однако отчего стали меньше строить домов из пиломатериала, так полностью и не узнал. Но в этот момент я вспомнил то, как сам в 2011 году собирался у себя на сотках под столицей построить сауну из силикатных блоков. Что меня тогда едва не подвигло на такой шаг, я в курсе однозначно, - низкие цены и незнание, другими словами глупость. Ко всему прочему я припомнил, как выразился мой сосед, когда я все-же соорудил постройку из пиломатериала. Он сказал, что в кои-то веки в нашем поселке хотя бы у кого-нибудь появился настоящий сруб или дом ручной рубки. Страшно подумать, в кооперативе две сотни жилищ, а хорошей, традиционной бани или жилища из дерева не имеется. Короб бани шесть на шесть я купил у ребят из-под столицы. Мне их посоветовал один мой товарищ, которому они возводили сруб для жилья 6х9. Бревна сосны для сруба они предложили 22 см, - такого диаметра предостаточно для сауны. Через 4 недели сруб был готов и сложен в колодец у них на площадке. Сооружение основания была проведена за 1 день работы и мизерные средства, - были вкопаны восемь опор под углы короба. За 3 дня оперативной работы у меня на участке красовался золотистого оттенка сосновый короб. С перевозкой сруб под стропила вылился мне $ 9 тысяч. Кровлю мы поставили на уже готовую обрешетку за половину дня, оставшиеся работы длились не дольше 3 недели, и в результате баня из пиломатериала 6х6 обошлась полностью $ 15000, с камельком, с теплыми полами, полностью готовая к приему любителей пара. Если бы оборудовал из блоков, как мне тогда подсказывали «прагматичные» шабашники, то вложил бы примерно $ 11000. Но приведенная разница в стоимости, - это и есть та мнимая выгода, что я мог бы получить, лишившись значительно большего, - восхитительных ощущений, когда запах смолы, стекающей по бревнам в парной, окутывая все вокруг, создает чувства, будто от прогулки по сосновому лесу в знойный летний погоду.

© 2010 СНТ «Цитофрез»
Контактная информация

Адрес: Можайский район, Московская область, Россия - СНТ «Цитофрез»

Телефон: 8-916-494-43-27

Яндекс.Метрика